台灣機車事故統計
2025 年共有 356,240 件 A1、A2 傷亡事故涉及至少一輛機車,占同年全部傷亡事故 88.3%。
「涉及機車」是事故中至少有一位機車當事者,不等於機車是肇事原因,也不是機車騎士死亡或受傷人數。一件事故即使有多輛機車仍只計一件。
歷年機車涉入事故
- 2013 年 248,787 件
- 2021 年 320,600 件
- 2022 年無資料
- 2023 年 359,671 件
- 2025 年 356,240 件
2022 年沒有事故明細,折線會中斷。早期案件檔由同列車種辨識;2023 年起由合成後事故中的當事者車種辨識。
| 年份 | 機車涉入事故 | 占全部事故 | 全部事故 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 356,240 | 88.3% | 403,313 |
| 2024 | 349,968 | 88.9% | 393,811 |
| 2023 | 359,671 | 89.3% | 402,985 |
| 2021 | 320,600 | 89.5% | 358,170 |
| 2020 | 324,554 | 89.6% | 362,316 |
| 2019 | 305,527 | 89.4% | 341,905 |
| 2018 | 286,142 | 89.4% | 320,239 |
| 2017 | 264,057 | 89.0% | 296,638 |
| 2016 | 271,290 | 88.8% | 305,419 |
| 2015 | 272,940 | 89.4% | 305,259 |
| 2014 | 274,770 | 89.6% | 306,790 |
| 2013 | 248,787 | 89.4% | 278,335 |
2025 年縣市分布
- 1臺中市63,693
- 2新北市50,285
- 3臺南市40,352
- 4桃園市38,519
- 5高雄市33,283
- 6彰化縣20,711
- 7臺北市19,666
- 8屏東縣13,659
- 9新竹縣10,213
- 10雲林縣9,524
人口、機車持有量與行駛里程不同,因此件數排序不能解讀成騎機車的個人風險。
| 縣市 | 機車涉入事故 | 占該縣市事故 | 全部事故 |
|---|---|---|---|
| 臺中市 | 63,693 | 90.0% | 70,761 |
| 新北市 | 50,285 | 90.0% | 55,882 |
| 臺南市 | 40,352 | 89.9% | 44,883 |
| 桃園市 | 38,519 | 89.4% | 43,089 |
| 高雄市 | 33,283 | 91.7% | 36,291 |
| 彰化縣 | 20,711 | 85.3% | 24,268 |
| 臺北市 | 19,666 | 86.0% | 22,856 |
| 屏東縣 | 13,659 | 86.5% | 15,795 |
| 新竹縣 | 10,213 | 86.5% | 11,809 |
| 雲林縣 | 9,524 | 82.0% | 11,608 |
| 新竹市 | 8,729 | 92.5% | 9,438 |
| 嘉義市 | 7,794 | 87.9% | 8,869 |
| 宜蘭縣 | 7,021 | 84.2% | 8,340 |
| 嘉義縣 | 6,907 | 81.9% | 8,430 |
| 南投縣 | 6,450 | 82.6% | 7,810 |
| 苗栗縣 | 6,381 | 83.3% | 7,658 |
| 花蓮縣 | 5,036 | 80.7% | 6,242 |
| 臺東縣 | 3,180 | 82.6% | 3,848 |
| 基隆市 | 2,821 | 89.6% | 3,150 |
| 澎湖縣 | 1,096 | 90.8% | 1,207 |
| 金門縣 | 876 | 85.3% | 1,027 |
| 連江縣 | 44 | 84.6% | 52 |
怎麼解讀
- 本站回答的是「事故是否涉及機車」,不判定哪一方肇事。
- 事故層級的死亡、受傷總數不能直接當成機車騎士死傷,因此本頁不發布騎士傷亡數。
- 沒有各縣市機車行駛里程、車流或一致的機車持有量分母,不計算機車事故率或危險排名。
- 2013–2021 年原始檔是一列一件事故;2023–2025 年是一列一位當事者,先合成事故後再判斷是否涉及機車。